Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Интернет-версия "Украинского авторынка" Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
palanbor



Сообщения: 62
Откуда: ОдеССа
СообщениеДобавлено: Сб, 19 Фев 2011 11:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

"??? мне кажется сдесь где-то закралась ошибка."
и не только Вам одному!
Видимо в Германии или ее окрестностях эта модель согл. Schwacke так и стОит (а адаптационный к нашему рынку коэффициент составителями применен единый для всех моделей, так сказать "без творческого подхода"). Здесь же кроется и разгадка Caddy 1.9TD за 9000 $.
Как Вы думаете, почему в УАР приведены только официальные модели - где это аффтары нашли у нас издания по Б/У транспорту для выборки данных, в которых приведены только "белые" машины ?
И вообще - чего Вы хотели за пятерку ? (а до 31 марта - вообще на шару!)

_________________
palanbor
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Сб, 19 Фев 2011 20:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно, что продукт сыроват. Но то что его реализаторы, хотят заработать на нём денег как бы абсолютно логично и думаю при нашем совместном желании мы вполне можем достичь ожидаемого результата.
Psih, мне кажется Вам нужно пересмотреть систему предполагаемой оплаты, а именно для постоянных клиентов счет за расчет выставлять только после получения ПДФ листа... И не потому, что денег жалко, а потому что результат приходится перепроверять и если он не "стреляет", то это будет похоже на кидалово, а что бы исключить хитрости, упростите форму простого результата подсчета. Как то так. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
palanbor



Сообщения: 62
Откуда: ОдеССа
СообщениеДобавлено: Сб, 19 Фев 2011 21:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

VVG писал(а):
Понятно, что продукт сыроват. Но то что его реализаторы, хотят заработать на нём денег как бы абсолютно логично и думаю при нашем совместном желании мы вполне можем достичь ожидаемого результата.
Psih, мне кажется Вам нужно пересмотреть систему предполагаемой оплаты, а именно для постоянных клиентов счет за расчет выставлять только после получения ПДФ листа... И не потому, что денег жалко, а потому что результат приходится перепроверять и если он не "стреляет", то это будет похоже на кидалово, а что бы исключить хитрости, упростите форму простого результата подсчета. Как то так. Smile


VVG Good
...полез в холодильник за 100 гр. обмыть 50-е сообщение Yahoo!

_________________
palanbor
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VIU



Сообщения: 3
Откуда: Івано -Франківськ
СообщениеДобавлено: Пн, 28 Фев 2011 19:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

На даний час "Український авторинок" являється не більше ніж "нормостеля", а якщо врахувати що Гк більше ніж в 50% не має нічого спільного з коректуванням вартості з бюлетеня, то можна тільки мріяти, що ця геніальна задумка буде використана в майбутньому "КИМОСЬ" з офіціалів і полегшить роботу експертів, СК, і інших зацікавлених структур
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
palanbor



Сообщения: 62
Откуда: ОдеССа
СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар 2011 01:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

what is "нормостеля" Unknown - мы тут не шибко таки продвинутые в родном языке, поясните, плиз...
p.s. а с чего, ув. VIU, Вы решили, что Гк в бюллетене есть догма - Вам что афтары шедевра сообщили на ушко из какого пальца они ее высосали? Сходите на соответствующую гилку цёго хворума - там это все уже обсосано (пардон!)...
p.p.s. - "официалы" та "зацикавлэни структуры" - это КТО?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

_________________
palanbor
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар 2011 17:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

palanbor писал(а):
what is "нормостеля" Unknown - мы тут не шибко таки продвинутые в родном языке, поясните, плиз...
p.s. а с чего, ув. VIU, Вы решили, что Гк в бюллетене есть догма - Вам что афтары шедевра сообщили на ушко из какого пальца они ее высосали? Сходите на соответствующую гилку цёго хворума - там это все уже обсосано (пардон!)...
p.p.s. - "официалы" та "зацикавлэни структуры" - это КТО?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

А я еще не понял про " Гк більше ніж в 50%"...
Вообще пост прочел, что в другом измерении побывал. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
palanbor



Сообщения: 62
Откуда: ОдеССа
СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар 2011 19:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так мы с Ивано-Франковсками и проживаем - "в другом измерении" ...
Нормостеля форева !!!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

VIU, а-у !!!

_________________
palanbor
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VIU



Сообщения: 3
Откуда: Івано -Франківськ
СообщениеДобавлено: Ср, 02 Мар 2011 00:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

palanbor писал(а):
Вот так мы с Ивано-Франковсками и проживаем - "в другом измерении" ...
Нормостеля форева !!!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

VIU, а-у !!!

Прошу вибачення за те, що не відповів зразу ж після Вашого коментару - не маю змоги постійно слідкувати за темою.
"нормостеля" - величина, яку можна корегувати у відповідності до висновку. Тобто у всіх випадках на результат оцінки впливають розрахунки сталих величин і основною з них є
7.4. Середня ринкова ціна КТЗ - величина, яка визначається
статистичними методами, еквівалентна найбільш вірогідній вартості продажу (пропозиції до продажу), сукупності КТЗ визначеної моделі з відповідними строком експлуатації і пробігом на визначений момент часу, у конкретному регіоні чи місцевості з дотриманням вимог, що відповідають поняттю "ринкова вартість".
Визначення Сср базується на довідкових цінових даних продажу на ідентичне (аналогічне) КТЗ.
Сср для КТЗ визначається на базі середньої ціни продажу
(пропозиції) ідентичного КТЗ за такою формулою
Сср = Сд • К + М , (3)
де: Сд - ціна КТЗ, який був у користуванні, з урахуванням строку його експлуатації, за інформацією з довідкової літератури, зокрема наведеної у переліку рекомендованих нормативно-правових актів, методичної, довідкової літератури та комп'ютерних баз даних з програмним забезпеченням (додаток Cool.

Якщо в Україні на даний час надати можливість законодавчо обгрунтовано визначати Сд, (яка суттєво між собою відрізняється в УА і БА), то які будуть наслідки під час тотальних збитків, коли для замовника буде можливість замовляти основний результат (хто замовляє музику той її і оплачує).

Обмовлюся декількома прикладами.
1) Основний: 8.2. Вартість матеріального збитку (У), завданого власнику
КТЗ, визначається такою, що дорівнює ринковій вартості КТЗ на момент пошкодження за наявності однієї з нижчезазначених умов:
а) якщо, незважаючи на принципи внеску та найбільш ефективного використання, вартість відновлювального ремонту КТЗ не менша за його ринкову вартість,
Свр >= С , (21)
де Свр - вартість відновлювального ремонту, грн;
б) якщо сума вартості відновлювального ремонту з урахуванням значення коефіцієнта фізичного зносу КТЗ і втрати товарної вартості не менша за ринкову вартість КТЗ за умови, що С <= Свр,
Сврз + ВТВ >= С , (22)
Сврз = Ср + См + Сс х (1-Ез ) , (23)
2) 7.37. Коефіцієнт фізичного зносу Ез розраховується за
формулою
С
Ез = 1 - --- . (15)
Цн
3) 8.6.3. Розрахунок величини ВТВ здійснюється за формулою
ВТВ = --- Х / 100 (С + Свр ) , (26)



Суб'єкти. які будуть мати можливість користуватися "нормостелею" зможуть скоро їздити на Land Cruiser Prado. А дивлячись на давно вже вироблену звичку відділів врегулювання різних СК заганяти машину в тотал при умовах договору: "... у випадку, якщо вартість відновлювального ремонту первищує більше ніж (від 60% до 80%)...!!!


Висновок: (мій особистий, суб'ктивний). На даний час в Україні у випадку судового засідання відіграє роль:
Сд - ціна КТЗ, який був у користуванні, з урахуванням строку його експлуатації, за інформацією з довідкової літератури, зокрема наведеної у переліку рекомендованих нормативно-правових актів, методичної, довідкової літератури та комп'ютерних баз даних з програмним забезпеченням (додаток Cool

На рахунок офіціалів та зацікавлених осіб, що ж тут не зрозумілого - рано чи пізно знайдеться, якись "державний муж", який зрозуміє на скільки це вигідно продавати через net. свій продукт ніж відправляти друковані засоби по всій україні і зробить його додатком 9, а може 98
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Ср, 02 Мар 2011 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

VIU писал(а):

Якщо в Україні на даний час надати можливість законодавчо обгрунтовано визначати Сд, (яка суттєво між собою відрізняється в УА і БА), то які будуть наслідки під час тотальних збитків, коли для замовника буде можливість замовляти основний результат (хто замовляє музику той її і оплачує).


Вот пункт Методики:
7.35. В случае отсутствия ценовых данных КТС в справочной литературе, в частности отмеченной в дополнении 8, а также в случае наличию обстоятельств, предопределенных изменениями экономического положения страны что сопровождаются резкими колебаниями цен на КТС, и в других случаях, когда применение справочных данных является невозможным допускается использование данных ограниченного рынка КТС.

То есть в пункте 8 Методики перечень рекомендованных, а не обязательных изданий. Так же, согласно заявлений от издателей БА имеем: Цитата:
• Приведенные в справочнике ценовые значения, как для новых, так и подержанных транспортных средств не освобождают эксперта (оценщика) от анализа иных сведений об объекте оценки. Всю ответственность за правильность и достоверность проведенных расчетов несет лицо, выполняющее оценку;
Редакция не несет ответственности за достоверность цен, указанных в прайс-листах поставщиков транспортных средств;



Таким образом, при малейших сомнениях в данных БА (или их отсутствии), оценщик/эксперт обязан обращаться к данным ограниченного рынка ТС, а использование в этой ситуации "Украинского Авторынка" с учетом их системности наиболее предпочтителен... И всё это в рамках Методики.

И не нужно никого вводить в заблуждение громогласными выводами, просто попробуйте получше разобраться в тонкостях. Smile


ЗЫ: Я тут загуглил "нормостеля" и получил выход только на наше общение: http://www.google.com/search?q=%22%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%22&hl=ru&client=opera&hs=0NQ&rls=ru&prmd=ivns&filter=0
Пояснения будут? Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
palanbor



Сообщения: 62
Откуда: ОдеССа
СообщениеДобавлено: Ср, 02 Мар 2011 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

2VIU
Так "нормостелю" придумали Вы ? А я то думал, грешным делом, с чего бы это у разных экспертов результаты получаются разные по одному и тому-же случаю? Unknown
А дело оказывается, вот в чем: эта пресловутая "нормостеля" была заложена еще аффтарами одиозной методики 2003 г. в самой фомуле Ез=С/Сн : тут и С-нормостеля и Сн-нормостеля... Поэтому Ез это нормостеля в квадрате.
Бизнес есть бизнес - каждый имеет право лоббировать в минюсте и ФДМ свой продукт, а мы имеем право на выбор этого продукта по соотношению "КАЧЕСТВО:ЦЕНА" (не станете же Вы спорить, что мы живем в свободной стране). И ничего тут страшного нет, если я в поисках Истины буду использовать два источника информации вместо одного.
p.s. не бойтесь отступать от требований ангажированных документов - смело отстаивайте в судах то, что подразумевается под понятием ЛИЧНАЯ УБЕЖДЕННОСТЬ !!!
p.p.s. По поводу онлайна - так существует же и онлайн-версия БА на равных правах с бумажной.

_________________
palanbor
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reno



Возраст: 45
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Мар 2011 22:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята и как Вам эти приколы с сайта??? с 01.04.2011 типа он теперь будет платным.

Уважаемые разработчики, если Вы уж хотите сделать его платным - так сделайте чисто символическую плату и раскручивайте его не менее года изменяя и дополняя. А так то что имеете не стоит тех денег.
Вы уж извините, но я лучше куплю БА и буду продавать данные по 10 грн и все будут довольны (заказчики и я).

Так что если Вы всетаки вводите его платным, то я автоматически его удаляю из избранного и забываю навсегда и никому не рекомендую (буду рекомендовать свои услуги намного дешевле чем Вы)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
palanbor



Сообщения: 62
Откуда: ОдеССа
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Мар 2011 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Reno писал(а):
Ребята и как Вам эти приколы с сайта??? с 01.04.2011 типа он теперь будет платным.

Уважаемые разработчики, если Вы уж хотите сделать его платным - так сделайте чисто символическую плату и раскручивайте его не менее года изменяя и дополняя. А так то что имеете не стоит тех денег.
Вы уж извините, но я лучше куплю БА и буду продавать данные по 10 грн и все будут довольны (заказчики и я).

Так что если Вы всетаки вводите его платным, то я автоматически его удаляю из избранного и забываю навсегда и никому не рекомендую (буду рекомендовать свои услуги намного дешевле чем Вы)


Если продавать данные по 10 грн. то для того, чтобы отбить цену одного номера БА надо продать 39 запросов за 2 месяца. В итоге через 2 месяца у Вас на столе окажется бесплатная и абсолютно никому не нужная книжка - бизнес никудышний (имхо)...

_________________
palanbor
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Мар 2011 13:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Reno, palanbor у вас, видимо, слишком разные представления о бизнесе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
palanbor



Сообщения: 62
Откуда: ОдеССа
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Мар 2011 23:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Reno, palanbor у вас, видимо, слишком разные представления о бизнесе Smile


+1

_________________
palanbor
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Psih



Сообщения: 42
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар 2011 10:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые пользователи проекта "Carwert-UAR"!

В связи с необходимостью доработки модуля оплаты, введение платы за пользование услугами оценки ТС в рамках проекта "Carwert-UAR" переносится на 1.06.2011г.

Мы надеемся, что продление периода бесплатного пользования поможет Вам получить дополнительную информацию обо всех преимуществах нашего проекта.

Ждем Ваши вопросы и предложения по развитию на office@carwert.com.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме