Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Постанова №1103 від 26.10.2011 р. Комментарии. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
9116



Возраст: 49
Сообщения: 88
Откуда: Винница
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек 2011 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оценка для определения налога сог. 1103.
Дом + земля в собственности, у заказчика уже есть экспертная оценка
Земли посчитанная другим экспертом, задача посчитать оценку дома.
Если считать аналогами, правильно ли будет, если от полученной суммы
отнять цену земельного компонента, которая посчитана в экспертной оценке земли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wer77



Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек 2011 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

я думаю да!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vWv



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек 2011 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

И вот конец месяца. Smile
Интересно, ФГИ форму придумали, по которой надо отчитываться ?
Кто, что знает, отчитываться надо или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wer77



Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек 2011 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

в этой ветке уже писали об этом, что пока нет установленной формы подачи отчета, вся информация хранится у оценщика. Когда появится эта форма тогда необходимо будет всю инфу по проведенным работам скинуть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек 2011 17:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

wer77 писал(а):
в этой ветке уже писали об этом, что пока нет установленной формы подачи отчета, вся информация хранится у оценщика. Когда появится эта форма тогда необходимо будет всю инфу по проведенным работам скинуть


Ой, чует мое сердце, что далеко не все скинут эту информацию фонду!!!... За это время ТАКОЕ для нотариусов понаписывали, что скинуть инфу не смогут даже под дулом пистолета! Я это чувствую по запросам заказчиков и даже нотариусов сделать цифру ЧУТЬ выше стоимости БТИ. А когда вежливо объясняешь, что это совсем некорректно и не ко мне - сразу исчезают и ....... это делает кто-то другой, более смелый коллега.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек 2011 17:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

правда, что когда оценщику нужно сделать рецензию для другого оценщика, то несмотря на существенные "огрехи" в отчете другого оценщика, пишут стандартную фразу "значні недоліки не вплинули на вартість"? Ну где-то так.

Добавлено спустя 52 секунды:

тоесть оценщики покрывают друг друга?

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек 2011 19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
правда, что когда оценщику нужно сделать рецензию для другого оценщика, то несмотря на существенные "огрехи" в отчете другого оценщика, пишут стандартную фразу "значні недоліки не вплинули на вартість"? Ну где-то так.

Добавлено спустя 52 секунды:

тоесть оценщики покрывают друг друга?


Всякое бівает. Но говорить о том что это система и всегда я не берусь.
Я так не делаю и мои знакомые оценщики с которыми я поддерживаю отношения тоже.
Но где есть вменяемые есть и невменяемые. См. инфу віше о нотариусах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек 2011 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

wer77 писал(а):
Sergej писал(а):
надин, а какова стоимость работ по оценке квартир по постанове 1103 у вас?


а она игнорирует наши с вами вопросы)))))))))

я ее тоже об этом спрашивал Wink
молчит как рыба Very Happy


Квартира 650, была 750 сбили конкуренты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergej



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек 2011 20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Звонил своим коллегам с Винницы, говорят, что берут за квартиру 500, дом в селе - 800... Думаю. немножко занижено...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек 2011 08:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в городе квартиры 250-500 Sad В основном по 350.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wer77



Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек 2011 08:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):
Ой, чует мое сердце, что далеко не все скинут эту информацию фонду!!!... За это время ТАКОЕ для нотариусов понаписывали, что скинуть инфу не смогут даже под дулом пистолета! Я это чувствую по запросам заказчиков и даже нотариусов сделать цифру ЧУТЬ выше стоимости БТИ. А когда вежливо объясняешь, что это совсем некорректно и не ко мне - сразу исчезают и ....... это делает кто-то другой, более смелый коллега.


надеюсь это не намек в мой адрес?

т.к. во-первых: играми со стоимостью не занимаюсь, поэтому и работы не много, а во-вторых:
для тех кто не внимательно читает.... Wink
Кравцова писал(а):

До отримання відповідних розроблених Фондом форм результати оцінки зберігаються у суб’єкта оціночної діяльності без інформування про них Фонд (пункт 12 Порядку). Після отримання таких форм суб’єкт оціночної діяльності надсилає до Фонду інформацію про всі об’єкти нерухомості, оцінка яких ним була проведена за весь цей час. Після цього суб’єкт оціночної діяльності відповідно до пункту 12 Порядку щомісяця надсилає таку інформацію до Фонду за результатами оцінки оціночної вартості об’єктів нерухомості, проведеної ним протягом останнього звітного місяця.


думаю для вас мнение работника фонда весомый довод!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек 2011 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня разговаривала с начальником одного из агентств недвижимости, не так давно один оценщик сделал отчёт для целей НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ оценку квартиры, рыночная стоимость которой 25000 долларов, он её оценил в 8000 долларов. Нотариус оформил, продавец доволен, всем хорошо.
Вопрос. Когда найдётся управа на таких горе-оценщиков. Так как такие с работой, у них завал, все клиенты побежали занижать стоимость своих квартир, а такие как я честные и правильные, законопослушные как сидели без работы, так и сидят.

Mad Mad Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек 2011 13:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да боже упаси! Это не намек, и тем более не в Ваш адрес... Это умозаключение о том, что когда люди платят налоги с рыночной стоимости (которая является вероятной величиной, и, соответственно у разных оценщиков может отличаться) - есть БОЛЬШОЙ соблазн "поискать" такого оценщика, у которого будет наименьшая стоимость. Поэтому и есть такие ВОСТРЕБОВАННЫЕ в данной ситуации "специалисты" от оценки.

Мое мнение однозначное - при налогообложении сумма, с которой уплачивается налог рассчитывается с помощью специальной методики и на основании нормативов, которые рассчитываются госструктурами для всех налогоплательщиков данного района.

Вот почему мы не используем мировой опыт в данных вопросах? Насколько мне известно, в Великобритании рассчитывается средняя стоимость 1 кв.м. для определенного населенного пункта, и все ДРУЖНО платят с него НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ежегодно!!!). А вот если кто-то не согласен (по причине например ветхости здания) - тот идет к НЕЗАВИСИМОМУ оценщику и с его оценкой идет к налоговикам, для корректировки суммы налога на недвижимость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек 2011 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="wer77"]Кравцова писал(а):

До отримання відповідних розроблених Фондом форм результати оцінки зберігаються у суб’єкта оціночної діяльності без інформування про них Фонд (пункт 12 Порядку). Після отримання таких форм суб’єкт оціночної діяльності надсилає до Фонду інформацію про всі об’єкти нерухомості, оцінка яких ним була проведена за весь цей час. Після цього суб’єкт оціночної діяльності відповідно до пункту 12 Порядку щомісяця надсилає таку інформацію до Фонду за результатами оцінки оціночної вартості об’єктів нерухомості, проведеної ним протягом останнього звітного місяця.

wer77 писал(а):
думаю для вас мнение работника фонда весомый довод!


И сколько же сделок пройдет на рынке недвижимости, пока Фонд "придумает" форму?

Nadin писал(а):
Когда найдётся управа на таких горе-оценщиков.

Даже если когда будет форма, и все подадут информацию, вряд ли Фонд будет разбиратся со стоимостями.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек 2011 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin писал(а):
Вопрос. Когда найдётся управа на таких горе-оценщиков.

Выскажу непопулярное мнение (так как сам этого не хочу). Дабы избежать подобных проблем, либо должно быть жесткое рецензирование, либо держава должна взять этот вид работ в свои руки и по максимуму ограничить контакт оценщика с собственником имущества. За шесть месяцев, Фонд проверит на вшивость оценщиков и выскажет свое мнение, достойны независимые оценщики выполнять данный вид работ или нет. Отберут этот участок работы у оценщиков, и это будет по делу.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме