Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Постанова №1103 від 26.10.2011 р. Комментарии. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Дек 2011 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, вы забываете одну очень существенную вещь: рецензирование не отвечает на вопрос о соответсвии или несоответствии полученной стоимости, а только на вопросы о пимененных подходах, методах, методах расчета корректировок и т.д. т.е. только то, что касается методической организации работы. На вопрос об адекватности полученной стоимости отвечает рецензирование путем проведения повторной оценки.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Дек 2011 12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашей стране все перевернуто с ног на голову... нашим правоохранительным органам нужно заниматься не всеми подряд оценщиками, а теми, кого отработал Фонд и СРО, и по которым было выявлены нарушения.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Серый, Вы правы, но согласитесь, если построить отбор по принципу выбора "выбросов в минимум", то скорее всего большая часть не корректных работ будет отслежена, а "нарисовать" стоимость на порядок ниже рыночной без нарушения методологии практически невозможно... в этом лично я уверен.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Конечно, если такие работы попадут в список Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Дек 2011 13:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

поддерживаю....КовАла в разрезе, что занизить без нарушей не возможно...

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Дек 2011 13:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
Конечно, если такие работы попадут в список

вот и ключевой ответ. если бы отсев шел именно по итогам заключенных сделок (т.е. по инфе от нотариусов как предлагалось выше), а не по поданной инфе от оценщиков в фонд. Вон у нас СРО вроде тоже внутренне рецензирование проводит и отчитывается, что все ОК. Кто ж "говенную" работу на рецензию подаст.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

КовАл писал(а):
Серый, Вы правы, но согласитесь, если построить отбор по принципу выбора "выбросов в минимум", то скорее всего большая часть не корректных работ будет отслежена, а "нарисовать" стоимость на порядок ниже рыночной без нарушения методологии практически невозможно... в этом лично я уверен.

SHE писал(а):
поддерживаю....КовАла в разрезе, что занизить без нарушей не возможно...

Согласен с вами, друзья-коллеги. Но на практике... Все отчеты по приватизации проходят рецензирование и теоретически и практически раз по ним заключены договора купли-продажи, значит методологически они соответствуют всем требованиям. Только от результатов иногда смешно становится, иногда очень смешно, а в итоге плакать хочеться. Так и здесь...

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Дек 2011 13:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый, опять соглашусь с Вами... однако, есть одна деталь, которая дает надежду... в данных работах нет личного интереса чиновников Фонда, а в отчетах под приватизацию такой интерес некоторых чиновников и политиков очень даже часто просматривается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Дек 2011 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
При нормальном формировании реестра выполненных работ можно будет спокойно отследить "выбросы" в минимум... к этому нужно привлечь СРО, пусть работают... анализируют и представляют в ФГИ данные о таких "выбросах".

Кто и за чей счет в СРО будет заниматься этими вопросами.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Дек 2011 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы считаете, что отфильтровать цифры в порядке возрастания и выбрать значительно отличающиеся от среднего значения в районе цифры очень накладно или это высокоинтеллектуальный и непосильный для организации оценщиков труд?
Лично я готов в этом участвовать бесплатно... при условии, что все результаты будут обнародованы и сам реестр будет общедоступным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reol2004



Возраст: 56
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Дек 2011 22:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кхе.... кхе.... разрешите старику слово вставить...))) Ну насчёт рецензирования и заинтересованности некоторых организаций в утоплении некоторых оценщиков в небольших городках, в подминании большими компаниями оценочными одиночек СОДов, кто-то хочет сказать что не вынашиваются такие планы титанми оценки?...)))) у меня такие попытки уже были, но зубки у меня дай бог каждому, по локоть откусить могу и не поперхнусь....поэтому тяжковато им со мной, это не пораноя... поверьте..... Отчётов демпенгеров и тем более занижальщиков я не видел, а как более менее порядочный человек, не могу на себя брать ответственность на кого-то что-то говорить..... а органы на то и органы чтоб копать...... это их работа..... пускай хлеб свой отрабатывают... ))) Проехал сегодня по всем нотариусам у себя в городе и предупредил, что: 1) начинается зима и гололёд.....)))) 2)в городе я уже 7 лет один (это о чём-то может говорить) и буду работать только с теми нотариусами, которые только со мной будут работать без всяких оговорок...)))) 3) нравится им это или нет, но стоимость занижать не буду и даже заикались чтоб.... Результат на лицо...... 2 нотариусам (вернее их клиентам пришлось отказать в связи с занятостью и посоветовать ехать в областной центр к голодным оценщикам на прикорм......тут-же началась веселуха.... Вы даже не представляете какая..... )) Суббота была очень весёлая.....

_________________
Всё относительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Дек 2011 23:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
А Вы считаете, что отфильтровать цифры в порядке возрастания и выбрать значительно отличающиеся от среднего значения в районе цифры очень накладно или это высокоинтеллектуальный и непосильный для организации оценщиков труд?

Да нет, я так не считаю. Обнаружить минимум и максимум в Excel можно и без высшего образования. Мне непонятно другое, какими функциями должны быть наделены СРО. И если дальше развивать эту тему, то мы вернемся к теме о поголовном членстве в СРО, о чем я категорически против.
Серый писал(а):
вот и ключевой ответ. если бы отсев шел именно по итогам заключенных сделок (т.е. по инфе от нотариусов как предлагалось выше)

А смысл, сделка состоялась, возможная претензия может возникнуть только при внимательном чтении Декларации о доходах за отчетный период (год). Не заметят лажу, значит не пойман - не вор, заметят, значит заставят доплатить либо по договоренности, либо через суд, где все и всплывет в т. ч. и качество отчета. Но это уже последствия, а если заниматься предупредительно-профилактическими мероприятиями, то боюсь начнется полицейщина, а оно не кому ненужно.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Дек 2011 23:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
Да нет, я так не считаю. Обнаружить минимум и максимум в Excel можно и без высшего образования. Мне непонятно другое, какими функциями должны быть наделены СРО. И если дальше развивать эту тему, то мы вернемся к теме о поголовном членстве в СРО, о чем я категорически против.
Функция, в данном случае, у них должна быть одна - с одной стороны облегчить работу для Фонда, а с другой, заставить Фонд реагировать на такие оценки. Т.е. они должны активно информировать Фонд о наличии в реестре таких выбросов, причем делать это так, что бы Фонд был обязан отреагировать... для этого все механизмы у СРО есть... кроме доступа к реестру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Вс, 04 Дек 2011 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Работал в НЕТЕ и наткнулся на такое:
Услуги и стоимостьОбъект Срок выполнения Стоимость грн.
Квартира Сутки 400
Квартира под офис Сутки 500
Земельный участок Сутки 400
Частный дом с ЗУ Сутки 800
Автомобиль 100
Коммерческого помещения 900
Источник:
 !  Hard_Pragmatic:
удалено, п.2.7. Правил Форума

А недавно по Симферополю объявление видел, типа "Проводим оценку по гусударственным ценам, срок выполнения - сутки." !!!Surprised Surprised Жаль что не запомнил ссылку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек 2011 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот не могу понять:
Эта Постанова пересекается плотно с ЗУ"О защите персональных данных"? Вроде бы как да Surprised Ведь оценивая любое имущество, мы овладеваем приватной инфой.
Мало того, что надо отчитываться по форме в ФДМУ, так еще и собирать данные и передавать, и хранить, и застрелиться можно за оказанные услуги в 100грн.

Хотела бы я увидеть,как дают добро клиенты на базу.
Да, а шо делать с конфиденциальностью в договорах?

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 46
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек 2011 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые оценщики призывают работать по ценам продажи. Да, в США и Англии выходят специализированные журналы, там подобная инфа есть. Оценщики там не являются следоками, чтобы раскопать инфу. Для этих целей у них усть соответствующая периодическая литература и условия. В нашем случае - ни того ни другого. Вот почему бы ГОСУДАРСТВУ не систематизировать получаемую ИНФУ и не создать пчатный орган. Ответ: труда много надо и ответственности. Не хочется ни того ни другого. Денег хочется...
Проскочила информация, что наши метры оценщики вместе с работниками ФДМУ готовят МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ или МЕТОДИКУ как местным органам самоуправления посчитать пресловутые МИНИМАЛЬНЫЕ СТОИМОСТИ.
Хоть бы глазком посмотреть на эту МЕТОДИКУ. Если останусь доволен - то присвоить им звание ГЕРОЕВ УКРАИНЫ.
Считаю это не выполнимой задачей (если сохранять в Методике здравый смысл, аргументированность и корректность).
Ведь необходимо учесть:
1) Разноообразие недвижимости (незавершенка, комм, доходная, жилая)
2) Региональное положение(город,смт, село, хутора)
3) Все виды изнов
Такую Методику в принципе создать адекватно нельзя...
Хочу ее увидеть....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек 2011 13:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO, обкатка уже была, ну правда аренды
КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2010 г. N 1253
Об утверждении Методики определения минимальной суммы арендного платежа за недвижимое имущество физических лиц
http://www.profiwins.com.ua/ru/letters-and-orders/cmu/1521-1253.html

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек 2011 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
Проскочила информация, что наши метры оценщики вместе с работниками ФДМУ готовят МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ или МЕТОДИКУ как местным органам самоуправления посчитать пресловутые МИНИМАЛЬНЫЕ СТОИМОСТИ.

информация верна... на Кр. Столе сказали, что этим озадачены в большей степени Воронин и Гусельников... что получится посмотрим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме