Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Постанова №1103 від 26.10.2011 р. Комментарии. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sergej



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2011 16:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё. После нашей оценки у нотариуса на руках получается кроме нашей есть ещё и с БТИ. Так им дана команда брать в расчёты ту, которая выше.
А с нового года, видимо, когда БТИ делать оценку не будет, останется только наша...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wer77



Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2011 17:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

может кому будет интересно))

нотариус скинул "Экспресс анализ норм временного порядка определения оценочной стоимости недвижимости и объектов незавершенного строительства, которые продаются (обмениваются), в нотариальной практике" как я объяснили разработанный минюстом

там как раз оговаривается отношение нотариуса к оценке Wink




IMG2.pdf !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  IMG2.pdf
 Размер файла:  5.4 Mб
 Скачан:  910 раз




Последний раз редактировалось: wer77 (Пт, 09 Дек 2011 17:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2011 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

кто это Вам сказал, что БТИ не будет ставить инвентаризационную стоимость? Формально (законодательно) она никогда не была базой для налогообложения...не знаю как для пошлины, но для налогов -никогда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2011 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

умеют же у нас законы писать и разъяснять... так зачем же тогда два условия налогообложения в НК, когда по итогам года придется пересчитывать налог с доходов...и учитывать рыночную стоимость?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибудь подскажет, сообщения на форуме удаляют, чистят?

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011 10:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, чистят... я удалил всю переписку, связанную с орфографией... откровенно говоря, достало уже... я понимаю, когда делают замечание людям, выражающим свою мысль так, что невозможно понять "что хотел сказать автор сим произведением", но цепляться за орфографические ошибки, делая это чуть ли не главным аргументом в споре, считаю не уместным на данном форуме. Данная тема не предназначена для выяснения личных отношений... есть желание поговорить друг с другом на тему отличную от тематики ветки, пожалуйте "в сад"... есть такая функция форума, как "личные сообщения"... вот там и выясняйте отношения... нечего из ветки устраивать помойку и уводить дискуссию в сторону.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011 10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Кто нибудь подскажет, сообщения на форуме удаляют, чистят?

Да, если это флуд и только после предупреждения.
А вообще для подобных вопросов существуют соответствующие разделы, здесь или здесь.

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011 10:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://job.ukr.net/news/rada-prodlila-polnomochija-bti-do-2013-goda/

Laughing Laughing Laughing Laughing а почему не 31 декабря Laughing Laughing Laughing Laughing

не удивлюсь, когда чето намутятс Тимчасовой постановой....ух, ну и на смеялась с утра

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

wer77 писал(а):
может кому будет интересно))

нотариус скинул "Экспресс анализ норм временного порядка определения оценочной стоимости недвижимости и объектов незавершенного строительства, которые продаются (обмениваются), в нотариальной практике" как я объяснили разработанный минюстом

там как раз оговаривается отношение нотариуса к оценке Wink

как я поняла то оценка нужна при любой сделке (кроме дарения и наследства) даже если сделка не попадает под налогобложение (т.е. попадает просто под 1% пенсионного и 1% госпошлины)
и еще я поняла,что они пришли к выводу ,что звит ДОЛЖЕН быть в стыслий форми (это явно видно по контексту) и что нотариус контролирует эту форму как раз...

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011 11:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл
Hard_Pragmatic
Спасибо, обьяснили. Я все-таки человек новый на форуме. Буду в дальнейшем писать по делу. Но все таки если кто-то начинает себя вести некоректно по отношению к другим форумчанам, как в было в случае с Nadin, надо чистить сразу.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Експрес аналiз застосування норм тимчасового порядку визначення оцiночної вapтocтi нepyxoмocтi та об'ектiв незавершеного будiвництва, що продаються (обмiнюються), в нотарiальнiй практицi. писал(а):
Виходячи iз цього, звiти щодо визначеня оцiночноi вapтocтi, якi передбаченi Порядком, складаються у стислiй формi вiдповiдно до п. 57 нацiонального стандарту № 1, який регламентуе загальнi засади оцiнки майна.
от же умники, мля... они теперь нам будут рассказывать в какой форме нужно составлять отчет... хотелось бы довести до сведения этих грамотеев, что согласно п. 57 НС1 отчет не должен быть составлен, а его РАЗРЕШАЕТСЯ составлять в сжатой форме... тоже самое говорится и в п. 29 НС2, где указаны случаи, в которых МОГУТ составляться отчеты в сжатой форме. Поэтом решать вопрос о том, в какой форме составлять отчет об оценке, следует вовсе не нотариусам, а клиенту и оценщику.
НС1 писал(а):
57. Звіт про оцінку майна дозволяється складати у стислій формі...

НС2 писал(а):
29. Звіт про оцінку майна у стислій формі може складатися під час проведення оцінки...


И ещё один забавный вывод
Експрес аналiз застосування норм тимчасового порядку визначення оцiночної вapтocтi нepyxoмocтi та об'ектiв незавершеного будiвництва, що продаються (обмiнюються), в нотарiальнiй практицi. писал(а):
строку щодо дii документацii з оцiнки земель не передбачено нi Законом Украiни "Про оцiнку земель", нi у методиках, якi слiд використовувати оцiнювачам при визначеНнi оцiночноi вapтocтi земель.
прошу прощения, а это, по-вашему, что?
ПОРЯДОК проведення експертної грошової оцінки земельних ділянок писал(а):
3. Оформлення результатів оцінки
...
3.3. Термін чинності звіту становить один рік з дати оцінки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
КовАл
Hard_Pragmatic
Спасибо, обьяснили. Я все-таки человек новый на форуме. Буду в дальнейшем писать по делу. Но все таки если кто-то начинает себя вести некоректно по отношению к другим форумчанам, как в было в случае с Nadin, надо чистить сразу.



Плытий Петр Спасибо за поддержку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011 13:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

wer77 писал(а):
может кому будет интересно))

нотариус скинул "Экспресс анализ норм временного порядка определения оценочной стоимости недвижимости и объектов незавершенного строительства, которые продаются (обмениваются), в нотариальной практике" как я объяснили разработанный минюстом

там как раз оговаривается отношение нотариуса к оценке Wink



Вопрос. Если мы теперь будем делать оценку для всех объектов которые продаются либо обмениваются, не зависимо сколько лет они в собственности менее трёх либо более, цель оценки для всех писать – налогообложение? И ещё, получается, что за все объекты нужно отчитываться в Фонд, не зависимо попали они под 5 процентов налога или нет. Может я чего не правильно поняла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin писал(а):
wer77 писал(а):
может кому будет интересно))

нотариус скинул "Экспресс анализ норм временного порядка определения оценочной стоимости недвижимости и объектов незавершенного строительства, которые продаются (обмениваются), в нотариальной практике" как я объяснили разработанный минюстом

там как раз оговаривается отношение нотариуса к оценке Wink



Вопрос. Если мы теперь будем делать оценку для всех объектов которые продаются либо обмениваются, не зависимо сколько лет они в собственности менее трёх либо более, цель оценки для всех писать – налогообложение? И ещё, получается, что за все объекты нужно отчитываться в Фонд, не зависимо попали они под 5 процентов налога или нет. Может я чего не правильно поняла.

совершенно верно, про все оценки для вызначення оциночной вартости для обчислення доходу,не зависимо облагается он налогом или нет...т.е для все видов сделок (кроме дарения (хотя в дарении есть ньюансы, пр идарении "Не родсвенникам" и наследования)

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wer77



Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011 19:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

если честно я сам в легком шоке от этого экспресс анализа.

но более всего мне "понравился" подход у нотариусов к нам оценщикам.
им главное чтобы была оценка, и не важно ни ее вид, ни кто ее сделал. поэтому беспредел на этом поприще продлится и дальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме