Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Постанова №1103 від 26.10.2011 р. Комментарии. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2011 13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
То есть, наказание расматривается в каждом отдельном случае (в зависимости от нарушения).

Та так же при рассмотрении любого наказания, ведь всегда есть как отягощающие моменты, так и облегчающие.
Плытий Петр писал(а):
Избежать ответственность за наказание можно купить.

И это есть всегда. Достаточно посмотреть на стоянку под любыми государственными органами.
Плытий Петр писал(а):
Соотвественно, как говорил один политик, за взятки нужно сажать минимум на 20 лет. с конфискацией имущества своего и родственников.

Пусть тот политик сначала за свои доходы отчитается. А то по декларациям, так обнять и заплакать, а на самом деле...Чето я при нем изменений в Мин. обороне особо не заметил.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yaroslaf



Сообщения: 115
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2011 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
То есть, наказание расматривается в каждом отдельном случае (в зависимости от нарушения). Избежать ответственность за наказание можно купить. Соотвественно, как говорил один политик, за взятки нужно сажать минимум на 20 лет. с конфискацией имущества своего и родственников. Вот что я имел ввиду под словом "жесткий".

Наивно конечно, но все же Smile


Это не работает, пока действует принцип "друзьям все, врагам закон". Так что закручивание гаек ни к чему не приведет, скорее будет иметь обратный эффект. "Тут всю систему менять надо" Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2011 13:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
... Придумали же уже минимальное значение. Ниже него врядли какой здравомыслящий оценщик опустится....

Мне кажется малость не так уважаемый коллега.
Наша задача исходя из постановы определить РС и в отчете указами минимальную согласно утвержденной мин. стоимости 1 кв.м. А вот с какой суммы платить налог, это проблема налогоплательщика. Ну и естественно контроль за ДПА.
Вот только не понятно к чему такие "страшилки" от слуг народа, да и оценка в принципе такая.
Если будет минимум то понятно налог будет с нее как минимум. Ну или с РС если она явно выше минимума.
Разумнее было бы делать оценку в спорных вопросах. На пример минимум (средняя темприча по палате) 100000, а реальная РС 50000. То в таком варианте собственник мог бы заказать оценку и платить с РС (50000) если оценка адекватна и проверена на вшивость. Так в некоторых странах сделали. Оценка делается только в случае не согласия налогоплательщика.
Ведь похоже дойдет до маразма. Как у нас горисполком утвердил %% за аренду ЗУ для автостоянок/парковок. И получилось что аренда для кооперативных гаражей на окраинах стала равна аренде для автостоянок в центре города. Бред. Потом правда дошло и исправили с учетом места "стояния"
Боюсь что будет так. Crying or Very sad Вот только исправить будет почти не возможно.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2011 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый
Yaroslaf
Со всем сказаным полностю согласен.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2011 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста, для тех кто в танке, пришёл клиент от нотариуса, недвижимость в собственности более 3-х лет, цель оценки всё равно писать – налогообложение и отчитываться в Фонд или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2011 15:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, как я понял, то цель писать нужно ту же, просто у таких клиентов ставка налога 0%.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2011 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

совершенно верно.


вы лучше в детали сделки не углубляйтесь )))меньше знаешь крепче спишь, тем более, что конечный результат (РС) от это го не зависит...

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2011 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное приогромное спасобо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
9116



Возраст: 49
Сообщения: 88
Откуда: Винница
СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2011 15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin
Nadin писал(а):

Подскажите пожалуйста, для тех кто в танке, пришёл клиент от нотариуса, недвижимость в собственности более 3-х лет, цель оценки всё равно писать – налогообложение и отчитываться в Фонд или нет?

может у клиента 2-я продажа в календарном году( тоже облагаеться налогом)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2011 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin писал(а):
цель оценки всё равно писать – налогообложение и отчитываться в Фонд или нет

Nadin цель оценки - определение оценочной (рыночной) стоимости, а не налогообложение.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2011 15:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
инспектора ГНИУ пройдуй курсы по оценке

ага...и сами за себя заплатят за обучение..))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2011 15:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
Ну ну, давайте.

в смысле??

я не о себе....делают и по 200...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2011 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
в смысле??
я не о себе....делают и по 200...

Так я, и не о Вас лично. Когда мне называют подобные цифры, у меня руки не подымаются и мозг отказывается работать, притом синхронно. У меня оценка авто, стоит в 4-5 раз дороже.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Помещик



Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2011 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

не пойму шума вокруг наказания? Делаем рыночную (реальную) стоимость и спим спокойно. Нормальный риелтор стоимость жилья определит во время просмотра за 10 мин. с погрешностью 10%. Куда точнее? Мы ещё можем это обоснованно оформить. Берём за это от 500 грн.квартира и от 800 грн.домовладение.
интересная ситуация складывается у клиентов: - получают вытяг с оценкой БТИ - потом к оценщикам за независимой оценкой - потом нотариус смотрит где выше стоимость ту цифру и принимает к расчётам. И везде оплата. Особенно это проявляется (в разы) в оценке домостроений (РС<БТИ). Народ возмущён. Какой смысл в оценке БТИ?? Это ли не причинение ущерба гражданину?

Р.С. Анекдот в тему: Буратино прибегает к Мальвине:
- Мальвина у меня есть идея!!!
- Я от твоих идей уже вся в занозах(

_________________
Берегите природу - МАТЬ ВАШУ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2011 21:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Помещик писал(а):
не пойму шума вокруг наказания? Делаем рыночную (реальную) стоимость и спим спокойно.....(


Вот несколько обявлений из газеты ВДВ,
"Услуги эксперта-оценщика: дешево, быстро, с занижением стоимости до -20%, с учётом Вашей комиссии (15-25% от стоимости заказа) +38-099-77-12-767 crimea_rielt@ukr. net" ссылка на сайт газеты ВДВ - http://www.vdv.crimea.ua/announcement/?rub=2d254
Вот второе из этой же газеты:
"Независимая и экспертная оценка недвижимого имущества. Для нотариального оформления сделок купли-продажи, для суда или кредитных обязательств, в том числе экспертная денежная оценка участков. Оценка машин и оборудования. За 1-2 дня. График работы: с 8 до 18 час., без выходных. Тел. 0-50-144-34-35." ссылка на сайт газеты ВДВ - http://www.vdv.crimea.ua/announcement/?rub=2d254&show=vdv
и еще одно от туда жэе:
"Экспертное предприятие быстро выполнит по гос. расценкам оценку земли, недвижимости, транспорта." ссылка на сайт газеты ВДВ - http://www.vdv.crimea.ua/announcement/?rub=2d100&pnum=3
Как по вашему, заслуживают такие коллеги пристального внимания проверяющих (может не только проверяющих, но и СРО) ну и соответсвующих выводов о профессиональной пригодности???


Последний раз редактировалось: КонстантинЛепко (Ср, 14 Дек 2011 08:30), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме