Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Постанова №1103 від 26.10.2011 р. Комментарии. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 53
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2012 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
Сергею К и 9116- большое СПС Smile

Что делаем с правом собственности на ЗУ в случае квартир и других встроеных помещений? там же никаких документов в принципе никогда не бывает.
Написать что нет данных- скажут что надо было найти. Напишешь от фонаря- скажут что не подтвердил .


Пока оставляю пустые графы.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2012 18:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

9116 писал(а):
Vicdom писал(а):

Мне кажется эта форма должна быть на 3-х страницах (там есть разрывы межстраничные). Редактируйте еще.


специально для экономии бумаги три страницы поместил в две, сохранив межстраничные пробелы, надеюсь это не страшное преступление.


Есть такой анекдот: Сержант спрашивает у солдат: "Из чего сделан приклад?" Они хором отвечают - Из дерева!!!!....Правильно. А из чего сделано цевье автомата? Они хором отвечают - Из дерева!!!! Он посмотрел в Устав и говорит: Неправильно - Тут написано: ИЗ ТОГО ЖЕ МАТЕРИАЛА!!!!!....Так что не экономьте бумагу.... мой Вам совет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2012 18:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я чуствую, что я из ".. ТОГО ЖЕ МАТЕРИАЛА.." никак с адресом не определюсь куда отправлять повидомлення.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
9116



Возраст: 50
Сообщения: 88
Откуда: Винница
СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2012 18:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):

9116 писал(а):
Vicdom писал(а):

Мне кажется эта форма должна быть на 3-х страницах (там есть разрывы межстраничные). Редактируйте еще.


специально для экономии бумаги три страницы поместил в две, сохранив межстраничные пробелы, надеюсь это не страшное преступление.


Есть такой анекдот: Сержант спрашивает у солдат: "Из чего сделан приклад?" Они хором отвечают - Из дерева!!!!....Правильно. А из чего сделано цевье автомата? Они хором отвечают - Из дерева!!!! Он посмотрел в Устав и говорит: Неправильно - Тут написано: ИЗ ТОГО ЖЕ МАТЕРИАЛА!!!!!....Так что не экономьте бумагу.... мой Вам совет

Я не претендую на истину в последней инстанции, только выложил свое виденье отчета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuris1971



Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2012 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin писал(а):
ТД писал(а):
Nadin
Да Вы наверное правы
Спасибо



Не за что. Всегда рада помочь. Сама вчера и позавчера была в истерике, даже водки не попила на праздники с этими отчётами (шутка).

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Lovchiy писал(а):
Ну передовиков ценят во всех отраслях, вот и старается народ).


Инициатива наказуема, убеждалась неоднократно. Да пишите, что хотите и сдавайте когда хотите, я больше и слова не выложу на форуме со своими советами и известной мне информацией. Хочешь как лучше, а у нас как обычно.


Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Не обращайте внимания, пусть караван себе идет, а тем кто лает желчь просто некуда девать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 53
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2012 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, давайте хоть тут обсуждать суть проблемы, тем более что обсуждать ее и обсуждать. Confused

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2012 18:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
Пока оставляю пустые графы.

Фонд, конечно молодец, формы выдал, а инструкции по заполнению нет ни какой. Хотя бы, сноску сделали как заполнять там где нет данных: 0; н/д, или как пишет Борода не заполнять вообще, или "населений пункт розміщений в зоні техногенного забруднення" - варианты ответов: да, нет, 0, 1, +, -, v. Веселая отчетность получается.

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

zanoza писал(а):
Мы вот тут сейчас сидим с конкурентом/коллегой и решаем, каков же уровень ответственности за такую "справочку".

Интересно, а на основании каких данных должен проводится мониторинг, расчет минимального-среднего?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reol2004



Возраст: 56
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2012 19:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое за формы, подредактировал, всё норм, заполняю как в Паспорте: Х и 1, если не определено - н/в (не визначено). Всем кто колотится ради общего дела респект и уважение...)

_________________
Всё относительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2012 19:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Звонил в Фонд, разговаривал с Натальей Павловной, она просила заполнять все графы, если нет данных пишите прочерк или 0 (если хотите внизу можете сделать расшифровку ваших символов которые будите использовать при заполнении). Я так понимаю, что формы могут претерпеть изменения. Могут в квартирах ввести количество жилых комнат.
Н.П. подтвердила, что отчитываемся по всем работам где указано оценочная стоимость, с начала введения постановы 1103.
Тем кто высылал уведомления по новому высылать не надо! Так как справку выдавать будут по первому заявлению, если вы подаете опять (по форме фонда) то дата ее выдачи будет после последнего заявления и тогда наступает казус, что предыдущие ваши работы вроде как и не действительны.
Обещают в течении 2-х недель выслать "довідки", подозревают что не все их получат так как зачастую фактические адреса и "юр.адреса" не совпадают. Но планируют сделать на сайте реестр СОДов которые выполняют оценку для целей налогообложения.
В дальнейшем планируют сделать отчетность и в электронном виде.

Теперь мое мнение об указании местоположении объекта оценки, я бы наверное не спешил указывать весь адрес, так как мы можем нарушать закон о публичной информации, (если данное условие не было вами предусмотрено в договоре на оценку). Сама Н.П. тоже задумалась над этим вопросом... Как минимум у фонда есть понимание этой проблемы.

По п.п. 1.1.2 в "промислової (складської) нерухомості" просто опечатка, так что исправляйте. Н.П. приносит свои извинения, я так понимаю, что их тоже напрягли с этой отчетностью, из-за этого и получилась "очеПятка"
Н.П. дала фомы в wordовском варианте, если надо то могу выложить.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

И еще, по поводу отчетности, в плане того получил ли Фонд ее или нет, просили звонить после отправки не раньше чем через 7-10 дней в Управление по вопросам оценочной деятельности и уточнять по поводу получения.
тел. 044 2849194
2003636

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuris1971



Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2012 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

savit писал(а):
Звонил в Фонд, разговаривал с Натальей Павловной, она просила заполнять все графы, если нет данных пишите прочерк или 0 (если хотите внизу можете сделать расшифровку ваших символов которые будите использовать при заполнении). Я так понимаю, что формы могут претерпеть изменения. Могут в квартирах ввести количество жилых комнат.
Н.П. подтвердила, что отчитываемся по всем работам где указано оценочная стоимость, с начала введения постановы 1103.
Тем кто высылал уведомления по новому высылать не надо! Так как справку выдавать будут по первому заявлению, если вы подаете опять (по форме фонда) то дата ее выдачи будет после последнего заявления и тогда наступает казус, что предыдущие ваши работы вроде как и не действительны.
Обещают в течении 2-х недель выслать "довідки", подозревают что не все их получат так как зачастую фактические адреса и "юр.адреса" не совпадают. Но планируют сделать на сайте реестр СОДов которые выполняют оценку для целей налогообложения.
В дальнейшем планируют сделать отчетность и в электронном виде.

Теперь мое мнение об указании местоположении объекта оценки, я бы наверное не спешил указывать весь адрес, так как мы можем нарушать закон о публичной информации, (если данное условие не было вами предусмотрено в договоре на оценку). Сама Н.П. тоже задумалась над этим вопросом... Как минимум у фонда есть понимание этой проблемы.

По п.п. 1.1.2 в "промислової (складської) нерухомості" просто опечатка, так что исправляйте. Н.П. приносит свои извинения, я так понимаю, что их тоже напрягли с этой отчетностью, из-за этого и получилась "очеПятка"
Н.П. дала фомы в wordовском варианте, если надо то могу выложить.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

И еще, по поводу отчетности, в плане того получил ли Фонд ее или нет, просили звонить после отправки не раньше чем через 7-10 дней в Управление по вопросам оценочной деятельности и уточнять по поводу получения.
тел. 044 2849194
2003636
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2012 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

фомы в wordовском варианте




_word.zip !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  _word.zip
 Размер файла:  54.08 Kб
 Скачан:  918 раз



_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuris1971



Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2012 19:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спаибо за информацию, выложите, конечно фомы в wordовском варианте, а то с редактированием коряво получается.
Зарание благодарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2012 19:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажем спасибо и Наталье Павловне Кравцовой, что не отказалась дать хоть какие то разъяснения и поделилась формами!
И еще друзья, если все это воспринимать немножко проще, то и жизнь будет намного проще! Удачи вам в отчетности и в работе!

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2012 20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

А куда девать гаражи индивидуальные? к какой недвижимости их отнести? как отчитываться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2012 20:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатоль писал(а):
А куда девать гаражи индивидуальные? к какой недвижимости их отнести? как отчитываться?

как на меня то надо смотреть ваше НЭИ в отчете, если в гараже не квартира, не офис и не торговля, то к производственно складской

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме