Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Постанова №1103 від 26.10.2011 р. Комментарии. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 06 Янв 2012 18:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

І Dima писал(а):
Учитывая, что адрес не указывается, то выдет:

Почему адрес не указывается? Это что конфиденциальная информация. В форме Вы же заполнили название и местонахождение объекта оценки.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Янв 2012 18:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то указал... но потом почитал мнение коллег

savit писал(а):
Звонил в Фонд, разговаривал с Натальей Павловной, она просила заполнять все графы, если нет данных пишите прочерк или 0 (если хотите внизу можете сделать расшифровку ваших символов которые будите использовать при заполнении). Я так понимаю, что формы могут претерпеть изменения. Могут в квартирах ввести количество жилых комнат.
Н.П. подтвердила, что отчитываемся по всем работам где указано оценочная стоимость, с начала введения постановы 1103.
Тем кто высылал уведомления по новому высылать не надо! Так как справку выдавать будут по первому заявлению, если вы подаете опять (по форме фонда) то дата ее выдачи будет после последнего заявления и тогда наступает казус, что предыдущие ваши работы вроде как и не действительны.
Обещают в течении 2-х недель выслать "довідки", подозревают что не все их получат так как зачастую фактические адреса и "юр.адреса" не совпадают. Но планируют сделать на сайте реестр СОДов которые выполняют оценку для целей налогообложения.
В дальнейшем планируют сделать отчетность и в электронном виде.

Теперь мое мнение об указании местоположении объекта оценки, я бы наверное не спешил указывать весь адрес, так как мы можем нарушать закон о публичной информации, (если данное условие не было вами предусмотрено в договоре на оценку). Сама Н.П. тоже задумалась над этим вопросом... Как минимум у фонда есть понимание этой проблемы.

По п.п. 1.1.2 в "промислової (складської) нерухомості" просто опечатка, так что исправляйте. Н.П. приносит свои извинения, я так понимаю, что их тоже напрягли с этой отчетностью, из-за этого и получилась "очеПятка"
Н.П. дала фомы в wordовском варианте, если надо то могу выложить.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

И еще, по поводу отчетности, в плане того получил ли Фонд ее или нет, просили звонить после отправки не раньше чем через 7-10 дней в Управление по вопросам оценочной деятельности и уточнять по поводу получения.
тел. 044 2849194
2003636


и думаю что может действительно не стоит.
Ну в данном случае Вы правы, просто дублировать не хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 06 Янв 2012 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

І Dima писал(а):
и думаю что может действительно не стоит.

Цитата:
Теперь мое мнение об указании местоположении объекта оценки, я бы наверное не спешил указывать весь адрес, так как мы можем нарушать закон о публичной информации, (если данное условие не было вами предусмотрено в договоре на оценку).

О каком законе идет речь?

Указав в сопроводительном письме наименование и адрес объекта оценки, ничего Вы не нарушаете. Вы выполняете п.12 Тимчасового порядка утвержденного Кабинетом Министров Украины.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Янв 2012 19:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну посмотрим, я в принципе не против, а как там в ФОНДЕ к этому отнесутся покажет время. А закона я, по крайней мере, такого не читал, но думаю стоит.

И тут Вам Сергей_К, огромное СПАСИБО!!! Как в прочем и остальным форумчанам. Даже не знаю что бы я без ВАС делал. Good
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reol2004



Возраст: 56
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Янв 2012 00:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господи, ну вот как люди любят всё усложнять.... Smile Письмо не отправлял, а если наришут что надо - буду отправлять и никуда не денусь, но щас-то......хех.....

_________________
Всё относительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demark



Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Янв 2012 14:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин....в послепраздничной "суете))))"....мне и в голову не пришло что надо какое-то письмо приложить(((((((...
Но пока никто не звонил. А что письмо отправить отдельным письмом....или как быть? Surprised

_________________
Устал...ухожу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Елена Лаврик



Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Янв 2012 18:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

І Dima писал(а):
м.п.



Учитывая, что адрес не указывается, то выдет:
- квартира 31 м2;
- квартира 24 м2;
- дом 81 м2;
- гараж 20,5 м2 і т.д...
Как-то бестолково получаеться. Может этот пункт можно убрать?

И еще надо на фирменном бланке говорила. Значит шапку надо с реквезитами вставить?


Если у вас нет фирменного бланка - не морочте себе голову, достаточно поставить подпись, печать и присвоить письму исходящий номер и дату.
А что касается перечня объектов, то в отчетах фонду можно указать только улицу. Домов на улице много, квартир в домах еще больше, вроде и форму заполните и конфиденциальность соблюдете. Вобщем "и волки сыты и овцы целы" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв 2012 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Помещик писал(а):
С 1 ноября оценка обязательная была толька для случаев предусмотренных ст.172.2. для определения базы налогообложения. Через 1-2 недели нотариусы стали требовать оценку во всех случаях регистрации сделок. Доход от большей части сделок не облагается налогом соответственно не попадает под 1103 соответственно нет требования по ним отчитываться.

Обзвонила всех наших нотариусов под видом клиента, оказывается наши нотариусы требуют оценку только в тех случаях когда в собственности менее 3-х лет, то есть для налогообложения, и то ни слова про оценку пока я сама не спросила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wer77



Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв 2012 09:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

если не сказали это еще не означает, что не потребуют в дальнейшем Wink

да и всех обзвонить вряд ли смогли их очень много и государственные и частные....)))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв 2012 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
FWM писал(а):
Кто как заполняет "сдвоенные" графы? Например "Фізичний стан" в одной графе "відмінний, добрий". Разница то существенная... Что делать? Ставить просто +. Или же поставить "1" если "відмінний" и 2 если "добрий"?


По-моему отчетность очень во многом дублирует паспорт-сертификат. Если идти по аналогии то 1-відмінний, 2 -добрий и т.д.

И вообще кто заполнял паспорт-сертификат скорее всего особых проблем не испытывают.

Инструкцию по заполнению паспорта-сертификата см.

http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1009.102.0

совершенно верно. именно он родимый и есть....и на заре работы для фонда и коммуналки (когда не было банков) паспорта заполнялись для каждой работы и абсолютно безболезнененно это было....а когда , например, шла оценка чегось БОЛЬШОГО и таких паспортов было 10 )))) в одном отчете )))))...
эх...моя память, выдает мой возраст....
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

9116 писал(а):
СИМа писал(а):
9116. мне кажется, что и в пункте 1.7.1надо указывать высоту в квартире

возможно. кстати по часному дому столкнулся с проблемой где в разных помещениях высота колеблится от 2,2 до 3,0 что тут писать???

так и писать 2,2\3,0

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв 2012 22:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

wer77 писал(а):
если не сказали это еще не означает, что не потребуют в дальнейшем Wink

да и всех обзвонить вряд ли смогли их очень много и государственные и частные....)))))))



Это в Киеве много Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 10 Янв 2012 15:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
эх...моя память, выдает мой возраст...
Глупости пишете, уважаемая коллега SHE! Smile Ваш возраст (со временем) будет выдавать не Ваша память, а Ваш, упаси Бог, склероз! Laughing Ваша память на сегодняшний день выдает только Ваш молодой возраст. Извините, если что-то не то сказано, хотелось - как лучше...
Надеюсь, что склероза не будет никогда! Smile

А по сути... Мне кажется, что нужно заполнить формально. Формально - но заполнить. На сегодняшний день, мне кажется, ФГИУ - это структура, которая, в случае чего, поправит, позвонив Вам, и не будет сразу применять жесткие санкции. Тем более, что дело и процедура пока еще совершенно новые и необкатанные.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 10 Янв 2012 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
SHE писал(а):
эх...моя память, выдает мой возраст...
Глупости пишете, уважаемая коллега SHE! Smile Ваш возраст (со временем) будет выдавать не Ваша память, а Ваш, упаси Бог, склероз! Laughing Ваша память на сегодняшний день выдает только Ваш молодой возраст. Извините, если что-то не то сказано, хотелось - как лучше...
Надеюсь, что склероза не будет никогда! Smile

.

ниче не поняла Smile Embarassed

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
salaga



Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Янв 2012 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

John Doe писал(а):
Excel все сделает за Вас


Правильно, молодец.

Если отчет сделан в Excel, то уже при вводе данных и расчетах практически все попадет в отчет для ФДМ.

Супер!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Чт, 12 Янв 2012 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

А могут ли коллеги поделиться Ёксельными таблицами "Дані про об'єкт..."?
Уж очень лень "жать на клавиш".
Заранее благодарен...

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме