Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Постанова №1103 від 26.10.2011 р. Комментарии. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 08:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять 5х5...
1. Звонила в Фонд Surprised Сказали, что разъяснений нет, как работали, так и работайте. Я говорю - если сейчас я буду делать приватизацию - не прийдет ли ко мне структура и не наклонят ли меня за то,что я выполнила работу с нарушением НПА, затем признают не действительной приватизацию из-за того, что с 01.02.2012г. я занимаюсь исключительным видом деятельности!?!?!?
Ответ - тишина...
2. В разговоре я выразила сожаление, что сотрудники не дают объемной информации ( хотя бы в окошке, т.к. там эти темы активно обсуждаются, и общаются люди, которым не безразлична данная ситуация). Говорят - есть сайт фонда - все там,мы знаем на данном этапе не больше Вашего.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eri



Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 10:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня. Фонду лист до 5-го...посилати простий чи рекомендований?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гоцман



Сообщения: 27
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 10:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Непременно рекомендованный, а лучше авиа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко
Меня волнует п.6. Могу ли я оценивать для других целей?

Также, к счастью, обнаружила напротив своей фирмы галочку (на сайте ФДМУ), что я могу ценить для целей налогообложения.
Согласно вот этому документу:
http://www.spfu.gov.ua/ukr/doc_view.php?id=2256&id_doc_type=0&sort_id=&text=&page=1
я должна получить от фонда Довидку о том, что фирма имеет право ценить для налогообл-я.
Кто уже такую Довидку получил на руки? Должна ли она прийти рекомендованным письмом, и т.д.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 11:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
Теперь повторю свой вопрос Наталье Павловне Кравцовой

ув. друзья и коллеги вношу предложения переключиться для обсуждения этой темы на страничку ФГИ Украины в facebook, как никак, а она официальная, и если они (ФГИ) сюда заглядывают мало, то может там нас хоть кто то услышит.

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 46
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 12:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иренка, я справку недавно получил - обычным письмом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может ли такое быть, что письмо по дороге ко мне потерялось? Surprised

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

И еще вопрос.
Там вроде г-жа Кравцова не против была, чтобы малоэтажные частные дома были оценены с помощью только лишь сравнительного, хотя в 1103 требуется и затратка тоже.
Сейчас составляю форму отчетности в ФДМУ по обьектам для налогообл-я, и у меня ни одно домовладение не было оценено затраткой.
Я вот думаю, ничего мне за это не будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Руслан Д.



Возраст: 68
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 14:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просмотрел всю тему. Кто чем руководствовался, когда заполняли данные об объектах админ. недвижимости п. 1.2 Классификация по классам (класс А - F). Нормативку никакую не нашел по этому вопросу. Если у кого-то что-либо есть - скиньте, пожалуйста.
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 13 минут:

irenka писал(а):
Там вроде г-жа Кравцова не против была, чтобы малоэтажные частные дома были оценены с помощью только лишь сравнительного, хотя в 1103 требуется и затратка тоже.
Сейчас составляю форму отчетности в ФДМУ по обьектам для налогообл-я, и у меня ни одно домовладение не было оценено затраткой.
Я вот думаю, ничего мне за это не будет?



п. 6 НС № 2 гласит, что затратный применяется в случае, когда это экономически целесообразно. В положении № 1103 п. 4 четко определено применение затратного подхода с учетом п. 7 НС № 2, т.е. определена схема последовательных действий при осуществлении данного подхода. Палка о двух концах. Никто не сможет с уверенностью сказать, будет за это что-нибудь или не будет. Применять должны затратный И сравнительный (обычно когда в нормативке хотят указать возможность выбора пишут И/ИЛИ). Но можно ссылаться на п. 6 НС № 2.
Есть такой пунктик в юр. практике: когда два нормативно-правовых акта противоречат друг другу, к лицу не могут применяться какие-либо санкции, если лицо руководствовалось одним из этих актов, так как действия - согласно законодательства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 17:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Нормативку никакую не нашел по этому вопросу.
Нормативки по этому вопросу, насколько я помню, нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан Д.



Возраст: 68
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Фев 2012 09:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Нормативки по этому вопросу, насколько я помню, нет.


Чем же руководствоваться при заполнении класса. Если у кого-то есть эта классификация, выложите, пожалуйста, информацию.


И еще, мнение по поводу подачи заявлений о том, что в отчетном периоде оценка по постанове 1103 не производилась. В постановлении 1103 четко сказано, что СОД подают информацию о результатах проведения оценки по ФОРМЕ, установленной Фондом.
Так вот, в приказе № 1895 от 26.12.2011г. формы заявления о том, что оценка с целью налогообложения не производилась, отсутствует. Следовательно, и подавать в таком случае ничего не надо. Это мое мнение как юриста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Фев 2012 10:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Руслан Д. писал(а):
Чем же руководствоваться при заполнении класса.

zanoza писал(а):
Нормативки по этому вопросу, насколько я помню, нет.

И я не встречал для того варианта который в формах забит
Crying or Very sad

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Руслан Д.



Возраст: 68
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Фев 2012 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
И я не встречал для того варианта который в формах забит


Значит будет максимум по класс D Wink ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Сб, 04 Фев 2012 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Руслан Д., когда-то про класс А - F читал вот здесь
Есть еще в журнале Практика оценки "Оценка офисной недвижимости" 2007 г., правда там по классам А - Е.

P.S. Вообще-то, если от регулятора по этому вопросу не будет каких-то разъяснений, то надо договариваться самим, дабы не было ералаша.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КонстантинЛепко



Возраст: 55
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Сб, 04 Фев 2012 18:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):

P.S. Вообще-то, если от регулятора по этому вопросу не будет каких-то разъяснений, то надо договариваться самим, дабы не было ералаша.

Поддерживаю. Давайте начнем. Для этого предлагаю модераторам завести отдельную ветку. Разработаем классификацию форума и бум ее применять, раз регулятор молчит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Фев 2012 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко, да, Константин, дело хорошее. Я для Вас и ветку сделала - начинайте.

Классификация по классам (класс А - F)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме