Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Постанова №1103 від 26.10.2011 р. Комментарии. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
HUGO



Возраст: 46
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Фев 2012 10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нас то и до этого никто не спрашивал, а когда "лошади " на переправе, то тем более Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Фев 2012 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):

74.90 - Інша професійна, наукова та технічна діяльність, не віднесена до інших угруповань
Включає:
- діяльність з оцінювання, крім подібної діяльності, пов'язаної з нерухомістю та страхуванням;

Ага, спасибо. Меня че-то смутила "професійна діяльність", подумалось, что это относится к самозанятым особам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Фев 2012 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет минимальных цен, ИМХО Все очень просто: издают справочник мин цен по типу БА а потом см оценка автомобилей в гаи. 1 листик с цифрой из БА- 200 грн.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Фев 2012 21:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
ну раз этих контор всего 3-4 то по опыту сетевиков их будет 3-4 на Украину, пооткрывают филиалов и фсё... Smile

Интересно только, будут ли это нынешние современные сетевики, или "пропихиватели" воспользуются наработками нынешних, а наделают своих? оно ж недорого Smile Зачем с кем-то делиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 10 Фев 2012 06:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

мыслим в одну сторону Cool

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 10 Фев 2012 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
Насчет минимальных цен, ИМХО Все очень просто: издают справочник мин цен по типу БА а потом см оценка автомобилей в гаи. 1 листик с цифрой из БА- 200 грн.


+1000!!! Ваш жизненный опыт позволил предсказать с 99% точностью будущую схему. Браво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Фев 2012 08:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Цитата:
Кто сказал, что будет 3-4 фирмы?
Жизненный опыт Smile


Главное, что все знают эти 3-4 фирмы.


Тоже из личных наблюдений и выводов...
Эти фирмы везде пиаряться как первые в УТО, и лучшие и ведущие... И не надо быть большим аналитиком, чтобы понять кто "чавкая жрет каравай" оценки.
На выходных я задалась вопросом: А как УТО отставивает интересы простых оценщиков? Как колотится по тем всем заморочкам, которые сейчас есть. Только здесь ( в ОКНО) оценщики, не равнодушные к своей работе-кормилице парятся, устраивают бесплатные семинары, выкладывают свои наработки. Ребята я Вас всех очень-очень люблю и уважаюSmile!!!!
И получился не утешительный ответ:
А ни как!!! Мы им все по -....! Нужна только масса ( чтобы УТО существовало согласно законодательству) и от имени организации решать свое. На окно они заходят и активно принимают участие только в случае если и их цепляет за одно место....
Поэтому, для себя я приняла решение покинуть лавы сего достопочтенного общества. Не хочу, чтобы на моем горбу ехалиSmile)
Все.
Всем хорошей недели!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kreva



Возраст: 38
Сообщения: 8
Откуда: Черкассы
СообщениеДобавлено: Пн, 13 Фев 2012 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да) не вовремя я получается отучился.....на той неделе прошел курсы по спец.1.1...с сегодняшнего дня на стажировке...и что, это все зря получается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пн, 13 Фев 2012 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

kreva писал(а):
Да) не вовремя я получается отучился.....на той неделе прошел курсы по спец.1.1...с сегодняшнего дня на стажировке...и что, это все зря получается?

kreva, а Вам что, на курсах совсем ничего не рассказывали о Постанове №1103, о Прікінцевих положеннях ЗУ №4336-VI? На счет зря или не зря, покажет жизнь. Пока стажируетесь.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Фев 2012 08:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

kreva писал(а):
Да) не вовремя я получается отучился.....на той неделе прошел курсы по спец.1.1...с сегодняшнего дня на стажировке...и что, это все зря получается?

Если чисто под постанову все это делали - то, как по мне, зря. Хранить все яйца в одной корзине не есть хорощо и правильно. В итоге, как показывает практика, монооценщики (с одной специализацией) очень невостребованы на рынке. С полными квал. свидетельствами не всегда люди могут нормальную работу найти.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 46
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Фев 2012 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера проскочила инфа, что Закон о приватизации 2012 г подписан Президентом.
Напомню
Цитата:
"Установити, що оцінка об'єктів приватизації, а також оцінка іншого майна, майнових прав, у тому числі нормативна грошова оцінка, здійснюється відповідно до законодавства з питань оціночної діяльності, а у випадках оцінки майна, майнових прав для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов'язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства (у тому числі правочинів, що підлягають нотаріальному посвідченню та/або державній реєстрації) (далі - оцінка для цілей оподаткування), здійснюється відповідно до законодавства з питань оціночної діяльності з урахуванням пункту 5 статті 5 Закону України «Про Фонд державного майна України» суб'єктами оціночної діяльності - суб'єктами господарювання приватної форми власності, виключним видом діяльності яких є оцінка для цілей оподаткування."


Мои коллеги в ужасе ведь фраза та нарахування і сплати інших обов'язкових платежів, подразумевает все что угодно, В ТОМ ЧИСЛЕ И НДС. Неужели кирдык подходит незаметно... Вот почему фирмачки с роботами-муравьями (по другому не скажешь) так быстро создаются под конвейер... Кто что слышал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Фев 2012 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

....и здрасьте вам, проснулись Smile))) давно уже вопросы возникают и говорят про это, но апчественность наша только и может, что на кухне обсуждать . Вообще-то угроза явная и на мой взгляд, пострашнее, чем та, когда созывался внеочередной съезд УТО...правда, не все еще ясно, чем закончиться, но перемены грядут и многие могут оказаться не при деле
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Фев 2012 14:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

оценщик для целей налогообложения и начисления других обязательных платежей!!! ... так это почти сотрудник налоговой!!! Думаю налоговая их всех заберёт под свою опеку и создаст свой реестр. И будет им делать специальные курсы повышения квалификации....и пошло и поехало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 46
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Фев 2012 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проснулись в том плане, что говорят "подписан".
На сайте Ради об этом законе "как действующем" ни слова.
Если он подписан хочу видеть его целиком и сравнить с фразой из проекта

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Предлагаю маразму крепчать.
Для 1.1 - свой ВЫКЛЮЧНЫЙ вид деятельности
для 1.2 -свой
для 1.3 - свой
Знайте свое место сук-ны дети!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Фев 2012 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
Если он подписан хочу видеть его целиком и сравнить с фразой из проекта

Висит на сайте Рады №4336-VI http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/4336-17/page3. Подписан Президентом 31.01.2012 г. А вот с публикацией они почему-то не торопятся, видать решили сначала подготовить тылы. Если опубликовать сейчас, будет правовая коллизия, действие Постанови 1103 и п. 4 Прікинцевих положень ЗУ №4336-VI, да и заблокируется процесс продаж.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме