Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Стартовая цена квартиры в Харькове Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Если Вы заканчивали КИСИ, то Вам двойка.
У себя в новостройке меня залил сосед (ремонта не было).

Если Вы логики не чувтвуете то Вам кол и вон из класса, без родителей не приходить...
Сосед Вас мог заливать 2 дня, оттого там и тонна воды собралась, дефект плит или криворукость строителей их ложивших (в одном из миллиона случаев - в Вашем) никто не отменял, но это не значит что это правило, а то мне (15 лет прожившему на 9 этаже 9-ти этажки не понятно, почему текло только по стыкам, и никак посерединке не сливалось по 700 литров ежегодно...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 10:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83, в рамках исполнительного производства, стоимость майна может быть снижена до 50% (ст62), этого достаточно ,чтобы покрыть риски на которые Вы указываете.
Видно, что Вы сторона очень заинтересованная.
Оценщик в рамках исполнительного производства несет криминальную ответственность, не думаю, что Вы своими доводами убедите исполнителя занизить стоимость.
То о чем Вы пишете, больше похоже на строительную экспертизу.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 10:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Если Вы заканчивали КИСИ, то Вам двойка.

У себя в новостройке меня залил сосед (ремонта не было). Потом стали профиля под ГКЛ прибивать к плитам. Потекла вода. Два дня сливали воду с плит. Причем в 1-й плите вдоль ее около 4 или 5 продольных пустот. Это было на практике. Между ребрами жесткости - пустоты.

вы знаете, специально достал аттестат: на экзамене по жбк 4, по проекту - 5, по стройматериалам обе 4.
То, что между ребрами жесткости - пустоты, я знаю и сказал про это. И количество пустот определяется шириной плиты. И то, что у Вас в этих пустотах оказалась вода - это нарушение технологии монтажа плит перекрытия в конкретном примере. И не факт, что в соседней кавртире или даже комнате одной и той же квартиры будет тоже самое. Гастарбайтер просто забыл заделать отверстия в конкретной плите или не делал этого на своей смене или плохо омонолитил стыки примыкания плиты перекрытия к стеновым конструкциям. Пришел другой и все стало по технологии.
В строительной практике случается все что угодно, но это не значит что так должно быть на самом деле.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Я там ответил, - его никто выписывать не собирается. Насильно, только через суд.

так новый собственник, на основании ДОГОВОРА купли-продажи и пойдет в суд и за 1 мес решит эту проблему и Ваш "наркодиллер" уже не будет там прописан...
Женя-83 писал(а):
Ссылки искать не буду, т.к. оценку здесь никто бесплатно не делает, и бесплатным образованием никто также не будет заниматься.

только вчера отдал 2 АБСОЛЮТНО бесплатные оценки и один из форумчан это может подтвердить...
знаете ли, Вы пришли за советом, а сами стали наезжать что оценщики мол херово ценят, сами виноваты за подобное отношение к Вам, а бесплатного тут МАССА, хоть лопатой греби, ссылок тоже, только это когда отношение хорошее, а Вам и без ссылок объяснили что да как (читай "объявления+ремонт"), но Вы же великий пан, впадло которому попой пошевелить и доказать свою правоту...
я ушел работать над платными работами, а Вам удачи, она Вам пригодится с такой квартирой (ужас какой ужасной)
Женя-83 писал(а):
Можете спросить у знакомых риелтеров

в 90% случаев риелторы необразованные продавцы и все, знают только по наслышке о том что происходит в том или ином случае (уж не обессудьте)..

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 10:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
А как же они по месту монтажа омоноличиваются? Кран кладет плиту на несущие стены (кирпичные, как в нашем случае), причем наружу плиты не выступают. Они лежат на 2/3 толщины несущей стены. Их торец сразу уперся в наружную часть кладки. Как замонолитить торец по месту?

Отверстия в плите заделываются на площадке, где они складируются ДО того, как плиту подает кран. Возможно, что в вашем случае монтаж плит шел что называется "с колес" и просто не заделали.
Замоноличиване по мету для кирпичныс стен не получится - там просто плита обкладывается кирпичем, который и выполняет роль некоего замоноличивания. В основном это делается для панельных, когда замоноличиваются стыки/промежности между панелями перекрытия и стеновыми панелями, особенно в местах сварки по закладным детатям т.к. если их не замонолитить, то это 100% ржавение и потеря прочности. Правда, сейчас мало кто строит из сборного ж/б стены, в основном, из кирпича. Да и перекрытия все чаще из монолита.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Женя-83 писал(а):
Ссылки искать не буду, т.к. оценку здесь никто бесплатно не делает, и бесплатным образованием никто также не будет заниматься.

Как раз таки тут (на этом форуме) в основном бесплатным образованием и занимаются, делясь опытом, нормативными документами, литературой, советами по сложившимся в оценке ситуациям.
Мне вот чисто интересно, вы думали, что задав вопрос, кто-то должен был бросить свои дела, и сделать вам оценку и сказать сколько стоит рассматриваемая квартира?

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Мне вот чисто интересно, вы думали, что задав вопрос, кто-то должен был бросить свои дела, и сделать вам оценку и сказать сколько стоит рассматриваемая квартира?


Никто никому ничего не должен. Я же не требую оценку. Высказать мнение и все.

На ХФ вон за два или три дня дали штук 15 оценок.

Интересно мнение людей-профессионалов. Я не говорю оценка. Просто мнение.

Насчет воды плитах говорю честно - просверлили первую дырку в плите под дюбель 6х40 с пластмасской под профиль - текла вода сильным напором около 1-го часа, и все меньшим и меньшим напором еще около 1,5 часа. Потом поперечено плите сверлим вторую дырку (на расстоянии около 15 - 20 см) - то же самое. И так по всей квартире.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oxigen



Сообщения: 26
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

как показывает практика продажи таких квартир (убитых в хлам) правда не в Харькове а в Днепре - главное, что был покупатель на эту недвижимость Embarassed у ОГИСа.
А во сколько вы ее оцените - вопрос 124-тый.
Если продается через ОГИС и/или по решению суда то тело выпишут принудительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, пустотелая ж/б плита таки может пропускать воду.
Для этого нужна сначала в ней небольшая трещина, затем в нее затекает вода - зима - трещину лед рвет дальше- и так много циклов подряд - и вода/лет прорвут все что хочешь, и прошьют и бетон и пустоты. Для того чтобы этого не было и существуют либо рулонные покрытия либо скатная деревянная крыша. Вывод я делаю по наблюдениям крыши соседа по даче. У него ж/б плиты на крыше дома -только не пустотные, а сплошные, толщиной не менее 15 см. Ничем не крытые. Вот и получил - вода стала затекать в дом прямо сквозь трещины в плите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
VladimirVI



Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 16:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите, по какой серии построен дом и тут же увидите какие в нём плиты перекрытия и как они расположены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sigma



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 16:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа , вопрос о плитах второстепенный, человек спрашивает сколько сбросить от типичной цены на подобные квартиры.

Алгоритм расчета = Типовая цена подобной квартиры - затраты на ремонт крыши - скидка на выселение "зеков" или других прописанных лиц.

Вопрос в том а сколько составляет эта скидка и почему ?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Oxigen писал(а):
Если продается через ОГИС и/или по решению суда то тело выпишут принудительно


А вы уверены? На чем основано ваше убеждение ?

А как продают квартиры с людьми ? А потом счастливые покупатели годами судятся чтобы выселить проживающие там циганские табора...

_________________
"Шесть сигм" - это своего рода узел, где соединяются наука, технология, качество и рентабельность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oxigen



Сообщения: 26
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 09:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А вы уверены? На чем основано ваше убеждение ?

А как продают квартиры с людьми ? А потом счастливые покупатели годами судятся чтобы выселить проживающие там циганские табора...


да, уверен. мое убеждение основано на практике продаж таких квартир через ОГИС и по решению суда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oxigen писал(а):
как показывает практика продажи таких квартир (убитых в хлам) правда не в Харькове а в Днепре - главное, что был покупатель на эту недвижимость Embarassed у ОГИСа.
А во сколько вы ее оцените - вопрос 124-тый.
Если продается через ОГИС и/или по решению суда то тело выпишут принудительно


Если в 1 000 000 оценить, тоже вопрос 124-й? Very Happy

А кто тело будет выписывать? Вы-? Или ОГИС-?

Продаются определенные имущественные права. Когда-то на заре оценки годах так примерно в 1995-х - 2000-х оценщики писали: "Идентификация имущественных прав". Право собственности - это право пользования, владения, распоряжения".

Что имеем при наличии прописанного бывшего владельца-?
У кого-то есть право пользования. Ваше право пользования ограничено этим. Вполне на законных основаниях он может прийти в гости с участковым. Распоряжение-?. Тоже ограничено. Покупатели скажут: всех вписать. Выпишите ли Вы его просто так-?. Нет. Как это влияет на стоимость. Или никак. Или это вопрос "124-й"-?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Если в 1 000 000 оценить, тоже вопрос 124-й? Very Happy
Послушайте, уважаемый Женя-83, если Вы так относитесь к людям, которые на этом Форуме присутствуют, так зачем Вы на этот Форум обращаетесь вообще? Smile
И за это -
Женя-83 писал(а):
Теперь я понимаю, почему Оценщикам плохие Законы придумывают. Чтобы меньше рассуждали, а следовали букве Закона
отдельное большое Вам спасибо. Не от Форума (не могу брать на себя таких обязательств), а лично от меня. Smile
Женя-83 писал(а):
А кто тело будет выписывать? Вы-? Или ОГИС-?
Продаются определенные имущественные права. Когда-то на заре оценки годах так примерно в 1995-х - 2000-х оценщики писали: "Идентификация имущественных прав". Право собственности - это право пользования, владения, распоряжения".
Что имеем при наличии прописанного бывшего владельца-?
У кого-то есть право пользования. Ваше право пользования ограничено этим. Вполне на законных основаниях он может прийти в гости с участковым. Распоряжение-?. Тоже ограничено. Покупатели скажут: всех вписать. Выпишите ли Вы его просто так-?. Нет. Как это влияет на стоимость. Или никак. Или это вопрос "124-й"-?
Угу. Тело не буду выписывать - точно...
Женя-83 писал(а):
Квартира - Харьков. Горизонт. Перекресток пр. Московского и окружной дороги. 9-й 9-ти. Состояние непригодное для проживания, ужасное. требующее кап. ремонта. Площадь - 37 м2. Расстояние до центра около 25 км. Пробки. Сегодня ехала в центр более часа.
Продает - исполнительная служба. Какой должна быть стартовая цена-?
Хозяин - осужден. Отбывает наказание. Выйдет на свободу - его пропишут обратно в квартиру.
А на самом деле - просто нужно четко выписать оценщику задание на оценку. Хорошо, не обычные стандартные имущественные права на квартиру... Но экзотика же, согласитесь? А вы согласны платить за экзотику - больше? В смысле, за работу оценщика?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natamed



Сообщения: 37
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Квартира - Харьков. Горизонт. Перекресток пр. Московского и окружной дороги. 9-й 9-ти. Состояние непригодное для проживания, ужасное. требующее кап. ремонта. Площадь - 37 м2. Расстояние до центра около 25 км. Пробки. Сегодня ехала в центр более часа.
Продает - исполнительная служба. Какой должна быть стартовая цена-?
Хозяин - осужден. Отбывает наказание. Выйдет на свободу - его пропишут обратно в квартиру.

(Для справки. Новострой сданый и заселенный в Солоницевке - 14 км от центра. 400 - 450 у.е. за 1 м2).

С уважением.


Фото здесь: Фото квартиры




Возьмите старую оценку и посмотрите, на неё даже рецензия написана


Последний раз редактировалось: natamed (Чт, 23 Фев 2012 19:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 18:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

natamed писал(а):
Возьмите старую оценку и посмотрите, на неё даже рецензия написана


Это, по-моему, лучший комментарий в этой ветке!
Laughing

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме