Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Постанова №1103 від 26.10.2011 р. Комментарии. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 55
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Вс, 26 Фев 2012 14:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

MIDNIGHT
zanoza
Akdam
Коллеги, и все же, как надо? Давайте абстрагируемся от "Думаете, в свете новых изменений кто-то это сейчас читает?!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Фев 2012 15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
І Dima
я имел ввиду не размещение объекта на этажах (с этим все понятно), а имено по разделу "частина будинку" - наличие мансардного этажа, цокольного этажа, подвального и подземного этажа, встроенное помещение, пристроенное помещение и встроенно-пристроенное помещение.
при оценке целого зем.улучшения понятно, а вот при оценке части не понятно. Толи ставим исходя из наличия во всем зем.улучшении, толи исходя из наличия только в оцениваемой части зем.улучшения? (тем более что на этот вопрос в инструктивном письме ФДМУ ни слова)


Тогда описание объекта оценки. Того что имеет эта часть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 55
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Вс, 26 Фев 2012 16:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

І Dima
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lex1149



Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев 2012 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

wer77 писал(а):
узнав что стоимость моей работы по квартире 800 грн и срок подготовки не менее 5-ти дней, пошел к "коллеге"...

Конечно извините, но как можно 5-ть дней оценивать квартиру!!!!
От оценщиков в последнее время только и слышно как им плохо живется и как их угнетает государство. Хоть бы один объективно подошел к оценке своей работы, а то только умеем набивать себе цену. Все писульки о рыночной стоимости - тешите себя своей значимостью и важностью, а толку от них 0. События 2008-2009 годов уже показали какой толк в независимых оценках - никто из "экспертов" даже приблизительно не затрагивал вопрос о том, а какая стоимость недвижимости будет через месяц. Сорри, если кто-то обиделся на мои слова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wer77



Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев 2012 16:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

а что в вашем понятии объективно подошел к оценке своей работы?
что вы вкладываете в эту фразу?


а по поводу значимости.......так давайте мы вам не дадим оценку и попробуйте продать или взять кредит в банке Wink

и зачем нам оценщикам затрагивать вопрос о том, а какая стоимость недвижимости будет через месяц?
Да и в нашей стране очень много не рыночных факторов влияющих на ценообразование, какие прогнозы можно строить в таких условиях?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев 2012 16:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Конечно извините, но как можно 5-ть дней оценивать квартиру!!!!
мне в общем-то тоже это интересно. Это какой-то сложный случай?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев 2012 16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

чето не поляла эти высказываний...

факт в том, что из-за быстрых оценк и квартир в том числе, оценщиков приравняли к тупым риелторам...а нитко не думает, что мы ставим подписи и несем ответсвенность, а преждем чем за что-то ответить, надо быт ьуверенным в своих словах!

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев 2012 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

lex1149 писал(а):
Конечно извините, но как можно 5-ть дней оценивать квартиру!!!!

тут согласен, срок, для типичной квартиры, несколько нереален... лично я бы, как заказчик, столько точно не ждал...

lex1149 писал(а):
Хоть бы один объективно подошел к оценке своей работы, а то только умеем набивать себе цену. Все писульки о рыночной стоимости - тешите себя своей значимостью и важностью, а толку от них 0. События 2008-2009 годов уже показали какой толк в независимых оценках - никто из "экспертов" даже приблизительно не затрагивал вопрос о том, а какая стоимость недвижимости будет через месяц.
Вы путаете оценщика с аналитиком, это две большие разницы... задача оценщика определить стоимость на дату оценки, причем, если даже он знает, что завтра обвал цен, то все равно, на сегодня у него стоимость должна быть той, по которой имущество продается сегодня. Задачи аналитика несколько иные... вот тут уже и анализ, и прогнозы должны иметь место, и оценку им можно давать с учетом того, как эти прогнозы сбылись... проблема только в том, что аналитиков у нас в стране на пальцах можно посчитать и профессия эта у нас в состоянии зародыша...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев 2012 19:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
но как можно 5-ть дней оценивать квартиру

могу только предположить, что эту работу "ставят" в очередь....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев 2012 19:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

А если у оценщика завал, ему что нужно всё бросить и начать делать квартиру с которой пришли сегодня? Она лежит в очереди 4 дня а на пятый её делают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев 2012 19:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin писал(а):
А если у оценщика завал, ему что нужно всё бросить и начать делать квартиру с которой пришли сегодня? Она лежит в очереди 4 дня а на пятый её делают.


Не, ну если у оценщиков так много работы, что квартиру можно делать на 5 день, то я не пойму, почему все тут жалуются?
Квартира это не тот тип оценки, который нужен клиенту через 5 дней. Как и оценка авто. Иначе бы наш раздел "Бюллетень автотовароведа" на корню бы зачах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан Д.



Возраст: 68
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Мар 2012 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос по отчетности в фонд.
Из разъяснений о заполнении форм (инф. письмо № 10-36-2492 от 17.02.2012):
Показники "Характеристика земельної ділянки" стосуються земельної ділянки, на якій розміщені земельні поліпшення, що оцінюються разом із відповідними майновими правами на таку земельну ділянку..."
Т.е. если оценивается квартира в многоэтажном доме, то в данном разделе проставляются "0", (в т.ч. в графе "площа забудови").
Я правильно понял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Мар 2012 12:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поставил право користування - 1, а площу забудови - 0.

Так как відповідно до вище вказаного листа....
... такі, показники як "право власності", або "право користування, володіння" заповнюються обов'язково в залежності від майнових прав на земельну ділянку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svk_ua



Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Мар 2012 12:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, уважаемые форумчане!
Также вопрос по отчетности в Фонд.
В оценке для сделки купли-продажи был объект незавершенного строительства - пристройка к зданию магазина, фактически котлован с частично обустроенным фундаментом. Степень строительной готовности <20%. По какой форме отчитываться в фонд?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Мар 2012 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

По той же... Я думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме